Expedientes de hidalguia Granada. Poblaciones I-Z PDF Imprimir E-mail
Escrito por Antonio Alfaro de Prado   
Martes, 24 de Febrero de 2009 00:53

Expedientes relativos a:
 

-MÉRIDA
-MONESTERIO
-REINA
-RIBERA DEL FRESNO
-SALVALEON
-SANTA MARTA
-SEGURA DE LEON
-QUINTANA DE LA SERENA
-USAGRE
-VALENCIA DEL VENTOSO
-ZAFRA
 

MÉRIDA

 AGUILAR, Gregorio de. 1542
ALONSO PABLO Y MARTÍNEZ, Manuel.1804-1806
ÁLVAREZ, Bartolomé.1777
AQUINACO, Manuel Cayetano de.1807
ARÉVALO, Francisco de.1512
BLANCO, Julián Pablo.1799
CALDERÓN, Matías. 1737
CALDERÓN, Pedro Pablo. 1700
CIMBRÓN, Francisco.: 1552
CONTRERAS, Juan y Álvaro de.1573-1575
CORNEJO, Pedro.1513;
CORONADO, Diego de. 1512
CHAVES SALAS, Juan de. 1742
DELEITA, Alejo.1802
DÍAZ, Gonzalo. 1505
ESPINOSA, Francisco de.1559-1571
FERNÁNDEZ, Benito.1801
FERNÁNDEZ de BOBADILLA, Alonso de.1513
FERNÁNDEZ BUENO, Diego.1797
FERNÁNDEZ VILLAREAL, Pedro. 1726
FLORES PICÓN, Rodrigo de. 1775
GARCÍA, Gaspar.1561
GARCÍA MARTÍNEZ ILLERA, Juan.1788
GARCÍA PALACIOS, Pedro y Sebastián. 1777
GARCÍA PASCUAL de TEJADA, Francisco  1720
GARCÍA SANTISTEBAN y RODRÍGUEZ, Raimundo.1801-1804
GÓMEZ, Diego.1527
GÓMEZ de GAYANGOS, Pedro.1503-1512
GÓMEZ PONCE, Antonio. 1719-1770
GONZÁLEZ PEÑAFIEL, Francisco.1562
GONZÁLEZ de TERAR, Francisco Antonio.1791
GONZALEZ DE TERAN, Antonio.1791-1792
GUERRA, Alonso.1514
GUIJARRO GILES, José.1775
GUTIÉRREZ, Fabián. 1512
 IZAGUIRRE RUIZ de PEREDA, Francisco Antonio de.1797
LEAL de CÁCERES, Alonso.1688
LEAL de CÁCERES, Isidro.: 1775
LEITA de las CAGIGAS, Alejo de. 1802
LÓPEZ HERRÁINZ, Tomás. 1796
MALDONADO, Fernando. 1505
MARÍN SÁNCHEZ, Benito.1816-1817
MARURE, Gregorio. 1807
MEJÍA/MEXÍA de PRADO, Pedro y hermanos.1541-2
MENDOZA y FIGUEROA, Juan de. 1799
MOLINA ROCHA y ULLOA, Pedro Gaspar.1718
 NIETO, Francisco y hermano.1563
ORTIZ GUERRERO, Alonso. 1737
ORTIZ de PARADA, Juan. 1715
PANTOJA, Pedro.1694
PANTOJA de HEREDIA, Pedro. 1581-1587
PERERO CÁRDENAS y BARCO, Vicente.1798
PÉREZ de TEJADA, Juan Francisco. 1775-1777
RODRÍGUEZ de ARÉVALO y MORALES, Francisco.1781
RODRÍGUEZ de MORALES, Francisco.1780
RODRÍGUEZ VARO, Facundo.: 1795-1796
RODRÍGUEZ VILLALOBOS, Juan.1563
RUIZ de SOBREMONTE, Pedro.1559-1564
SACEDO NIETO, Pedro.1559
SÁEZ de MIRANDA, Manuel.1800
SÁINZ GARCÍA, Juan.1807
SALCEDO, Diego de.1528
SALCEDO NIETO, Pedro. 1559
SALINAS y ORELLANA, Pedro.1786
SÁNCHEZ, Alonso. 1513
SÁNCHEZ, José.
SÁNCHEZ de BERZOCANA, Alvar. 1525
SÁNCHEZ NIETO, Garci y Francisco Nieto, su hermano.1563
SÁNCHEZ TEJADO, Diego.1578
SAUCEDO NIETO, Pedro 1559
SOLANO, Juan.1602
SOLANO, Rodrigo Manuel.: 1745
TORESANO SÁINZ, Manuel.1784
TORRE y AYALA, José de la.1737
TORRES, Luis de. 1562-1565
VARGAS, Hernando de y hermano. 1554
VARGAS CARVAJAL, Diego y Hernando de.1555
VARGAS HURTADO, Gonzalo de. 1563
VELLOSO, Pedro.
VERA, Hernando de. 1580
VERA y el PILAR CIMBRÓN SAAVEDRA, Juan y Hernando de.1639
ZIMBRÓN, Francisco. 1555
 

MONESTERIO

ALBA MÉNDEZ, Víctor Cenón. 1786
BERNARDO cle POSADA, Isidro.1875
CASTILLA y AYALA, Manuel María de. 1783
CENÓN de ALBA MÉNDEZ, Víctor.1786
GONZÁLEZ POSADA, Antonio y hermanos.1807
GONZÁLEZ de POSADA, Isidro Bernardo. 1771-1786
GORDILLO, Pedro.1801
GORDILLO de CHAVES, Francisco.1732
GUERRERO de LUNA, Juan.1702
GUZMÁN, Miguel de.1554-1555
LÓPEZ PANIAGUA, Cristóbal.1683
MÉNDEZ de ALBA, Antonio. 1774
MIRANDA, Alonso de y Diego de Trejo. 1576
PANIAGUA, Diego. 1505
PANIAGUA, García y hermanos.1563-1565
PANIAGUA, Juan.1564-1568
PÉREZ CARRASCO, Lorenzo Francisco.1779
PIZARRO LOBO y MOLANO, Joaquín. 1794
RODRÍGUEZ, Pascuala, viuda de Diego Paniagua e hijos. 1537
SÁNCHEZ MORENO, Vicente. 1788
TREJO, Diego de.1565-1576
TREJO, Gonzalo de. 1552

REINA

BENERO BUSTAMANTE y CANDALIJA, Antonio. 1777-1796
HINOJOSA, Alonso. 1552
MUÑOZ, Juan Francisco y Pedro y Francisco Lázaro Maeso. 1774
RAMOS, Juan. 1547
RODRÍGUEZ HIDALGO, Alonso, el mozo.1543
RODRÍGUEZ HIDALGO, Alonso, el viejo.1546
RODRÍGUEZ HIDALGO, Alonso y consortes. 1590

RIBERA DEL FRESNO

ABELLANEDA, Sebastián de. 1576-1577
BOZA de CHÁVES CASQUETE de PRADO, Benito 1778-1779
CORRAL VILLEGAS, Pedro del. 1695
FERNÁNDEZ de LUNA y MONTOYA, García.1695
FUENTE GUTIÉRREZ, Juan de la.1728
GARCÍA ZALAMEA, Francisco. 1698
GONZÁLEZ FONTÁN, Miguel.1728
GUTIÉRREZ, Juan. 1525
HERNÁNDEZ de TORO, Martín y consortes. 1574
HURTADO, Alonso. 1566
MÁRQUEZ, Alonso y Francisco. 1524
MONTOYA, Juan de.1532
MORILLO QUINTANA, Diego. 1769
ORTIZ CABEZA y TOVAR, José. 1779
PEÑARANDA, Fernando María. 1804-1805
PÉREZ CORBACHO, Bartolomé.1503
PORRAS PIZARRO y SALAMANCA, José de.1730
RAMÍREZ, Francisco. 1603
SÁNCHEZ, Elvira e hijos. 1524
SÁNCHEZ HURTADO, Manuel José.1815
SERRANO de TORO, Alonso. 1574
SERRANO de TORO, Juan y hermanos.1574
TORO, Francisco de. 1574
TORO, Rodrigo de. 1574
TOSTADO, Fernando. 1779

SALVALEON

ALONSO SALAMANCA, Juan y su hijo. 1799
CÁCERES, Diego de. 1527
DÍAZ de CÁCERES, Pedro.1626
GIL REBOLLO, Alonso.1788
GÓMEZ ARIAS, Cristóbal. 1632
GONZÁLEZ CABALLERO, Alonso y Gonzalo Diosdado, su hermano. 
GUTIÉRREZ SALAMANCA, Juan Alonso y Pedro.1799
MARROQUÍN, Juan de.1761-63
MARROQUÍN de LAISECA, Gerónimo y Juan.1590
MARROQUÍN de LAISECA, Juan.
MARROQUÍN y LAISECA, Pedro.1790-1791
MELÉNDEZ FUENTEENCALADA, Juan Antonio. 1690
MONJARRES, Francisco de. 1612
PEÑA MANJANES, Juan de la. 1602
PÉREZ ROMO, Juan.1552-1605
PEZ, Hernando. 1554
SÁNCHEZ de LIAÑO y ARJONA, Álvaro y Juan.1724
SOLÍS, Gabriel y Hernando de la Peña.1552

SANTA MARTA

ALOR, Juan de. 1714
ALOR MESÍA, Juan de.1703
CONCHA y CASTAÑEDA, Gaspar Bautista.1718
DIOSDADO CABALLERO, Alonso. 1701
DIOSDADO CABALLERO y ZAMBRANA, María, madre de Pedro Francisco Arias de Mercado y Cáceres.1727
GONZÁLEZ FRUCTUOSO, Fernando y Francisco.1730
GONZÁLEZ MIRANTE, Manuel. 1800-1802
MUÑOZ DELGADO, Bartolomé. 1722
RAMÍREZ y DAZA, Gaspar. 1803
REBOLLO ALOR, Juan. 1788
TORRES, Juan Rufino. 1798
TOVAR, Leonor. 1791
VERA y MORALES, Francisco de.1768

SEGURA DE LEÓN

ALBA, Manuel de         1782
BAZÁN, Juan de y consortes   1559
BAZÁN PÉREZ de TUDELA, Juan   1565
BOLAÑOS TINOCO, Rodrigo de   1571-1581
ESPINOSA, Baltasar de     1734
ESPINOSA, Juan de    1514
FERNÁNDEZ ACETERO, Bartolomé Cristóbal    1503
LÓPEZ ALEXANDRE, Alvar   1563
LÓPEZ MEJÍA, Antonio  1564
LOPEZ MEXIA, Antonio  1563
MÁRQUEZ, Fernando    1504
MEJÍA, Antonio    1559
MONTERO de ESPINOSA, Gonzalo  1771
MONTERO de ESPINOSA, José 1791-1794
MURILLO de SAAVEDRA, Francisco y hermano  1719
RODRIGUEZ CARRASCAL, Antonio (Licenciado) y su hermano Diego Hernández Casquete   1561-67
RUIZ de VERLANGA, Juan  1503
SÁNCHEZ ARJONA y VARGAS, Alonso  1804
SIERRA y ARCE QUEVEDO y VALENCIA, Antonio Fernando, (padre de José María y María de los Dolores de la Sierra Jaraquemada)   1834
VARGAS, Juan de  1587
SEGURA de LEÓN, Villa de;  Padrón (303-422-9)

QUINTANA DE LA SERENA

ALGABA MURILLO, Juan. 1793
ÁVILA, Diego de. 1554-1583
ÁVILA, Francisco de. 1606
BÁRBARA, Vicente María.1805
BARBAZA, Joaquin, Fernando y Vicente. 1804
CABANILLAS, Cristóbal de. 1584
CÁCERES, Alonso de.1614
CALDERÓN, Francisco y Juan.1590
CALDERÓN, Gonzalo. 1588
DÁVILA y GODOY, Catalina, madre de Juan Antonio de Tena. 1770
DÁVILA NOGALES de GODOY, Antonia, madre de M.ª de la Asunción de Valoy Cabezas de Herrera Dávila y Nogales y viuda de Antonio Cabezas de Herrera y Morillo.1819
DONOSO, Juan. 1643
DONOSO, Rodrigo. 1633
FERNÁNDEZ del RÍO, Diego.1733
FRANCO, Domingo y Diego.1710
GODOY, Diego de. 1566
GODOY, Fernando y Francisco. 1764
GODOY, Francisco y Diego de. 1553
GODOY y ÁVILA, Diego de. 1711
GODOY HERNÁNDEZ, Francisco. 1566
GONZÁLEZ, Diego.1587
GONZÁLEZ, Simón, Pedro y Juan.1553-1559
GONZÁLEZ FRANCISCO, Diego. 1591
GUERRERO del PEÑÓN, José. 1784
LORENZO, Diego.1584
MORILLO GARCÍA, Andrés.1593
NOGALES, Francisco y Diego. 1605
NOGALES, Francisco, Fernando y Juan. 1604
NOGALES, Pedro de.1584-1588
NOGALES GONZÁLEZ, García de.1535
QUINTANA, Fernando Miguel.1720
QUINTANA, Juan Miguel de. 1607
TENA, Diego de. 1571
TENA, Diego y Hernando.1600
TENA, Francisco de. 1598
TENA, Francisco. 1718
TENA, Gonzalo de. 1584
TENA, Juan Antonio. 1770
TENA DÁVILA, José.1786
TREJO, Diego Lorenzo de.1584

USAGRE

ALONSO FLORES, Pedro y consortes. 1567
BECERRA CID, Bartolomé. 1684
BLANCO de la ROCHA VÁZQUEZ CHAVERO, Juan. 1571
BUENO NIETO VILLALOBOS, Santiago.1776
CÁMARA, Francisco de. 1796
CHACÓN, Alonso. 1528
CHAVERO de la ROCHA, Bartolomé y Juan Blanco de la Rocha, su hermano.1551
CHAVES, Luis Patricio de.1684
CHAVES PORRAS, Juan de. 1684
DIENTE, Hernán y Juan.1567
EPALZA y BARRENA, Manuel. 1797
ESPALZA y BARRENA, Manuel.1789
FERNÁNDEZ de LORENZANA, Cosme. 1579
FLORES, Pedro Alonso.1551
FLORES SÁNCHEZ HERREZUELO FERNÁNDEZ, Pedro Alonso.1568
GARCÍA MORILLO, Alonso y consortes  1584
GIL de SANABRIA, Francisco.1562
GORDÓN de VALENCIA, Juan y sus hijos Francisco y Agustín. 1732
GRAJERA, José Eleuterio. 1777-1788
GUZMÁN, Miguel de.1540
HERNÁNDEZ de LORENZANA, Cosme.1564-1576
LÓPEZ, Cayo José. 1797
LÓPEZ de NOFUENTES, Pedro.1551-1552
MORILLO GONZÁLEZ, Francisco. 1584
MUNOZ CEBALLOS, Joaquín. 1803
MURGA BESARES y GÓMEZ, Juan Matías.1818
NÚÑEZ de ANDRADA de la FUENTE GALLEGO, Juan y Juan de Porras. 1566
PORRAS, Juan de. 1566
ROCHA, Francisco de la. 1552
ROCHA, Juan de la y Vasco Rodríguez de la Rocha, su hermano. 1551-1567
ROSADO, Alonso Martín. 1521
SANABRIA CABEZA de HIERRO, Francisco Gil de. 1562
SÁNCHEZ, Mari. 1561
SEGOVIA, Antonio de.1551-1552
TORRE, Francisco y Alonso de la.1552

VALENCIA DEL VENTOSO

CASQUETE, Fernando, Diego SALGUERO y Diego FERNÁNDEZ CAMPAÑÓN.17..
GALLEGO, Juan. 1530
GUTIÉRREZ de MELGAR, Juan. 1619-1623
HERNÁNDEZ SALGUERO, Diego1743
LIAÑO SÁNCHEZ de ARJONA y MÉNDEZ, Luis de. 1798
MARTÍN de la TRIANA, Francisco. 1554-1580
MARTÍNEZ ALONSO, Julián. 1766-1779
MARTÍNEZ ALONSO, Pedro.1779-1805
PÉREZ de GUZMÁN JINETE, Antonio y Juan.1751
RODRIGUEZ CARRASCAL, Antonio (Licenciado) y su hermano Diego Hernández Casquete.1561-1567
SALGUERO, Diego. 17..
TAMARIZ y MONTOYA, Manuel.1788
VENEGAS de SOTO, Arias. 1579

ZAFRA

ÁGUILA FRENEGAL, Miguel del. 1793-1795
AGUILAR, Diego de.1503
ALONSO DÍEZ, Manuel. 1789
ANDERICA GARCÍA, Juan. 1817
ANDICO ECHEA y COBA, Diego Antonio.1713-1784
ARANDA, Juan y Alonso.1572
AVECILLA, Agustín y otros consortes. 1733
AYALA, Pedro Jacinto y Rodrigo Alejandro. 1693
BARRERA CALLEJA, Juan de la.1695
BASTIDA, Diego de la. 1503
BECERRA de BOLAÑOS y SOTOMAYOR, Miguel, Gonzalo Gómez Mesía, Juan Ramírez y Alonso Navarro.1687
BEYDACAR y MURILLO, José.1718
BEYDACAR y PERALTA, Miguel y consortes.1718
BLÁZQUEZ BERNÁLDEZ, Manuel.1771
BLÁZQUEZ GÓMEZ, Simón. 1763
CALDERÓN, Diego.1566
CALDERÓN, Francisco. 1608
CALDERÓN y SÁNCHEZ, Lorenzo.1748
CALLE, Silvestre de la.1765
CALLEJA de CARABAJAL, Juan. 1643
CÁMARA y GARCÍA, Lorenzo de la.1804
CÁMARA LÓPEZ, Francisco de la.1791-1796
CANTOS ADAME, Juan de. 1688
CARAVAJAL, Bernardino. 1561
CASTAÑÓN, José. 1789
CASTAÑÓN ESCUDERO, José y Antonio. 1793
CASTRO y ROSALES, Miguel José de. 1733
CERÓN de VARGAS, Andrés.1691
CODES y GARCÍA, Matías de.1786-1790
CODES TEJADA y RUBIO, Miguel Antonio.1795-1796
CONTRERAS BECERRA, Juan y consortes.1729
CONTRERAS CARAVAJAL, Lorenzo y consortes.1700
CONTRERAS HERRERA, Juan, Diego y Cristóbal.1698-1725
CONTRERAS VELÁZQUEZ, Juan José y consortes.1725
CRESPO, Francisco y Ramón. 1786
CRESPO GARCÍA VINUESA, Francisco.1786
ECHEA y COBA, Diego Antonio.1710
ESPALZA y BARRERA, Manuel y hermanos.1785
FERNÁNDEZ, Andrés. 1730
FERNÁNDEZ BEJARANO, Gonzalo y Alonso. 1528
FERNÁNDEZ HIDALGO, Gonzalo. 1563-1633
FRAYLE de TEJADA, Francisco.1791
FRÍAS, Fernando de.1725
GAFO GONZÁLEZ, Francisco. 1801
GARCÍA ARENZANA, Juan Francisco. 1793
GARCÍA HIDALGO, Alonso.15..-1558
GARCÍA de JALÓN, José.1723
GARCÍA de las LIEBES, Juan.1551
GARCÍA MÁRQUEZ, Isidoro.1815
GARCÍA MORENO, Manuel y Francisco.1758
GARCÍA TEJADA, Andrés.1796
GARCÍA VINUESA, Isidoro y Francisco. 1801
GIL BLÁZQUEZ, Tomás y Gabriel.1789
GIL de TEJADA, José Cristóbal.1718-1719
GÓMEZ, Isidoro, Juan José y Domingo.1784
GONZÁLEZ BALDOSERA y TEJADA, José. 1705
GONZÁLEZ de TEJADA, José.1755
GONZÁLEZ de TEJADA y VALDEOSERA, Antonio.1719
GUARDIA MILLÁN, Baltasar de la. 1732
GUNDIÁN, Rodrigo de, hijo de Pedro de Arés.1530-1532
GUTIÉRREZ de MELGAR, Juan. 1619-1623
HERNÁNDEZ, Francisco. 1566
HERNÁNDEZ HIDALGO, Gonzalo. 1575
HERNÁNDEZ HIDALGO, Pedro y consortes, Juan y Andrés 1579
HERRÁINZ, Ventura.1763
HIDALGO, Licenciado.1554-1567
HINIESTROSA de VARGAS, Alonso. 15..-1584
ÍÑIGUEZ RAMÍREZ, Juan José.1749
IZQUIERDO de TEJADA y SANZ, Francisco, Antonio y Casto Antonio.1798
JALÓN, José. 1733
JALÓN GÓMEZ, Mateo. 1786
JARAMILLO, Alonso, el viejo.1561
JARAMILLO, Alonso. 1693
JARAMILLO, Diego y hermano. 15..;
JARAMILLO, Juan de.1566
JEJAS, Jorge de. 1538
LANDAGUREN, José de.1784
LAPALENQUE, Rodrigo de.1604
LEÓN, Gonzalo de. 1566
LEÓN, Rodrigo. 1538
LÓPEZ, Cayo y hermanos.1766
LÓPEZ, Isabel, viuda de Pedro de Maeda e hijos.1562-1576
LÓPEZ ROMERO, Rafael. 1763
LÓPEZ de TEJADA, Manuel y Juan.1771
LÓPEZ de TOLEDO, Pedro. 1524-1526
LLERA MARTÍNEZ, Manuel. 1783-1784
MACHADO, Gonzalo.1538
MAEDA, Pedro de. 1532
MAEDA GONZÁLEZ, Isabel y Andrés.1584
MÁRQUEZ GUISADO, Pedro.1694
MARTEL, Hernando y Diego, Ana y María Mosquera, hermanos.1559-1572
MARTEL de MOSQUERA, Hernando y hermanos.1563
MARTEL MOSQUERA SUÁREZ VÁZQUEZ CUADRADO, Hernando y Diego Vázquez de Mosquera.1569
MARTEL MOSQUERA VÁZQUEZ, Ana. 1569
MARTÍNEZ ALONSO, Julián.1766-1779
MARTÍNEZ ALONSO, Julian y Pedro.1765
MARTÍNEZ ALONSO, Pedro. 1779-1805
MARTÍNEZ CRUZ RUBIO, Francisco. 1797
MARTÍNEZ de SANTA MARÍA, Diego Vicente. 1790-1794
MARTÍNEZ de TEJADA, Alejandro. 1784
MARTÍNEZ de TEJADA, Francisco.1673-83
MARTÍNEZ TINOCO, Lope. 1517
MEJÍA, Francisco. 1571
MENDOZA y VARGAS, Pedro de. 1764-1765
MERÍN, Juan de.1734
MEXÍA de LEÓN, Gómez.1717
MORENO, Francisco José. 1763
MORENO y GÓMEZ, Rufino. 1816
MORENO de TEJADA, Custodio Pedro.1734
MUÑOZ BERNÁLDEZ, José Ramón.1795
MURGA BESARES y GÓMEZ, Juan Matías.1818
NEILA MARTÍNEZ de ILLERA, Antolín y Raimundo. 1807
NOFUENTES, Diego de. 1538-1539
NÚÑEZ, Vasco.1539
NÚÑEZ MALAVER, Vasco.1540
OCAMPO, Diego de. 1589
OCHANDIANO, Juan José y Pedro.1784
PABLO HERRERA y PÉREZ, Paulino. 1806
PÉREZ ALFONSO, José.1801-1803
PÉREZ de MIGUEL GARCÍA MEDIANO, Jorge.1814
PÉREZ de SANTO DOMINGO, Alonso. 1513
PÉREZ de TEJADA, Agustín. 1722
PINILLOS, Juan. 1764-1773
PLAZA MARIECA [o MARIACA], Francisco.1571
PLAZA MARIECA, Rodrigo de la.1572
POZO de TEJADA, Juan José Francisco. 1742
PRADERO RAMÍREZ de ARELLANO, José.1731
REYRUARD del MERIN, Antonio.1793
RINCÓN de ARELLANO, Diego Alonso.1764-1775
RODRÍGUEZ OLIVARES, Mateo.1744
RODRÍGUEZ de SEPÚLVEDA, Alonso y Juan.1501
ROMERO de TEJADA, Francisco.1721
ROMERO de TEJADA, Manuel Francisco. 1750
ROMERO de TEJADA, Mauricio. 1796-1797
RONCAL y NÁGERA, Diego y Juan. 1735
RUBIO y LOMBARDO, Francisco. 1771
RUBIO PÉREZ, Agustín.1784
RUIZ, Martín.1772
RUIZ de TEJADA, Manuel y Francisco.1758
SÁENZ, Pedro Hermenegildo. 1792-1793
SÁENZ IBARRA, José. 1817
SÁEZ de SAN PELAYO, Pedro.1619
SÁINZ DELGADO, Miguel. 1765
SALAZAR, Sancho de. 1514
SAN MARTÍN, Domingo y Miguel. 1771
SÁNCHEZ, Francisco. 15..
SÁNCHEZ de BOLAÑOS, Juan. 1742
SÁNCHEZ HIDALGO, Alonso.1540
SÁNCHEZ HIDALGO CARVAJAL, Juan. 1710
SÁNCHEZ HURTADO, Manuel José. 1815
SÁNCHEZ de LIAÑO y ARJONA, Álvaro y Juan.1724
SÁNCHEZ MEJÍA, Francisco.1570-1571
SÁNCHEZ OCHANDIANO, Julián y Antonio.1793
SUÁREZ, José Antonio Manuel.1765
TOREZANO MORENO SÁENZ OLALLA, Francisco. 1794
TORO, Alonso de, nieto de Alonso Moniz. 1538
TORO, Gonzalo.1539
TORRECILLA, Blas de. 1736
TORRECILLA, Pedro Pablo Elías. 1763
TORRES, Juan Rufino.1798
TORRES ROMERO, José.1771-1772
TORRES y TEJADA, Juan Rufino.1798
TRASVIÑA SARACHA, Pedro de. 1619
UBEROAGA, Martín y Francisco.1613
ULLOA y PIMENTEL, Antonio de.1770
VALTIERRA, Francisco de. 1630
VARONA CALDERÓN, Miguel.1681
VÁZQUEZ, José y Juan Moreno. 1804-1805
VILLANUEVA, Andrés de.1552
VILLAREJO ALVARADO, Juan de.1702
YERA MARTÍNEZ, Manuel de.1782
ZALAMEA, Diego de.1518

 

Directorio de Genealogía Hispana